Postagens recentes

Novo Século na Bienal [Programação]

31 julho 2012 Comentar



O evento ocorrerá entre os dias 09 e 19 de agosto no Anhembi, das 10h às 22h e no dia 19 de agosto, das 10h às 20h, com entrada até às 18h. Não perca essa chance de visitar o Estande da Novo Século é ficar por dentro de todas as novidades e lançamentos, além das promoções, é claro!





Confira a programação da Novo Século e venha visitar nosso estande!
Agenda de autógrafos Bienal 2012
 
Sexta-feira: 10 de agosto

13:30 – 14:30 Como Romeu e Julieta – Nina Auras
15:00 – 16:00 Al Aisha e os esquecidos – Marcel Colombo
16:30 – 17:30 Lendas Sagradas e Batalha dos Anjos – Gilson Pinheiro
18:00 – 19:00 O Pássaro – Samantha Holtz
19:30- 20:30 Era uma vez 1986 – Alessandro Mendonça
20:30 – 21:30 Suprema – Reginaldo Fazio
 
Sábado: 11 de agosto

10:00 – 11:00 Danna – Lízien Danielle
11:30 – 12:30 Outono de Sonhos – Adriana Brazil
13:30 – 14:30 Melissa -Stefânia Andrade
15:00 – 16:00 A garota do outro lado da rua e Uma hernaça de amor – Lycia Barros
16:30 – 17:30 Um mundo Perfeito e Terra Cruz – Leonardo Brum
18:00 – 19:00 Relâmpagos de Sangue, Anjo a face do mal e Ceifadores- Nelson Magrini
20:30 – 21:30 Turnê Literária
 
Domingo: 12 de agosto

10:00 – 11:00 Entre amores cruzados- Vanessa de Cássia
13:00 – 14:30 Andre Vianco
15:00 – 16:00 Cântaro de Prata-Andreia Sales
16:30 – 17:30 72 horas para morrer – Ricardo Ragazzo
18:00 – 19:00 2012 O menino que previu o apocalipse e 2012Segredo do monte negev – Ricardo Valverde
 
Segunda-feira: 13 de agosto

18:00 – 19:00 Cerberus – Leonrado Monte
20:30 – 21:30 Eva – Ana Jensine
 
Terça-feira: 14 de agosto

11:30 – 12:30 Cavaleiro da Sáude – Silvia Czapski
13:30 – 14:30 Entre Dois Mundos – Ligia Gama Miraglia
15:00 – 16:00 Calisto – Laura E Haubert
16:30 – 17:30 A linguagem do corpo – Cristina Cairo
18:00 – 19:00 Vaidade,Poeira Vento – Claudio Said
19:30- 20:30 Setor 27 – Daniel Pedrosa
 
Quarta-feira: 15 de agosto

11:30 – 12:30 Lágrima de Fogo – Ana Macedo
13:30 – 14:30 O príncipe gato – Bento de Luca
15:00 – 16:00 A lenda de Hogni – William Donadon
16:30 – 17:30 Ausência – Flavia Simonelli
18:00 – 19:00 Filho do amanhã – Roberto Bombarde
20:30 – 21:30 Familia Arquivo – Araildes Maia e Saudosa Maloca – Vitor Hugo Valois
 
Quinta-feira: 16 de agosto

13:30 – 14:30 André Cardinalli -Estátuas de Sal
15:00 – 16:00 Asgard – Leandro Sales
16:30 – 17:30 Alucinada – Alexandre Tavares
18:00 – 19:00 Despertar – Helena Andrade
19:30- 20:30 Pacto Secreto – Eliane Quintella
20:30 – 21:30 Reencontro – Leila Kruger
 
Sexta-feira: 17 de agosto

10:00 – 11:00 Lilac – Deise Muller
11:30 – 12:30 Cinco Luas – Ronaldo Cavalcante
13:30 – 14:30 Os Guardiões – Monique Lavras
15:00 – 16:00 Adeus à humanidade – Marcia Rubim
18:00 – 19:00 O dilema do Vegano – Roberto Juliano
19:30- 20:30 O dilema do Vegano – Roberto Juliano
20:30 – 21:30 O dilema do Vegano – Roberto Juliano
 
Sábado: 18 de agosto

10:00 – 11:00 A Linguagem do Corpo – Cristina Cairo
11:30 – 12:30 Bendito Maldito – Newton Cesar
13:30 – 14:30 Entre linhas e letras
15:00 – 16:00 Freud, me tira dessa! – Laura Conrado
16:30 – 17:30 Amigos Inimigos – Vanessa Martinelli
18:00 – 19:00 Andre Vianco
19:30- 20:30 Andre Vianco
20:30 – 21:30 Anjo Negro – Mallerey Calgara
 
Domingo: 19 de agosto

10:00 – 11:00 A Linguagem do corpo – Cristina Cairo
11:30 – 12:30 O diário do caçador – Ulisses Aguiar
13:30 – 14:30 Baroak – Cris Motta
15:00 – 16:00 Ponto Cego – Felipe Colbert
18:00 – 19:00 Mediando Conflitos no Relacionamento a Dois – Suely Buriasco




0 comentários:

Postar um comentário

Deixe seu comentário, sua opinião é imprescindível para avaliar nosso trabalho.

Obrigado!